Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Меню

Комментарии

Syndication

feed-image My Blog

Форма входа

Календарь

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Шуба комиссионные магазины в Екатеринбурге. Комиссионные магазины в Екатеринбурге колясок.

Виктория Журавлёва

Новорічна онлайн Арт-майстерня

 30 12 20 арт майстерня

   Увага! Шановні друзі! В Костянтинівській центральній публічній бібліотеці стартувала новорічна онлайн Арт-майстерня! Вікторія Журавльова і «Ко» запрошує всіх бажаючих. З нами ви зможете не тільки цікаво та з користю провести свій час, а й зробити своє дозвілля неперевершеним!

 

 

 

Бібліотечна вишиванка

 119139413 4151041628303594 5380239713621123950 n

   Настала осінь. "Одягнули" центральну міську публічну бібліотеку в нову "Вишиванку". Робота нашого художника Вікторії Журавльової.

Подробнее: Бібліотечна вишиванка

Ростовая изолоновая роза (2)

IMG 20200415 153616

Виктория продолжает мастер-класс по изготовлению ростовой изолоновой розы. Следующий этап - листья и бутоны для розы. Готовится композиция из роз.

Подробнее: Ростовая изолоновая роза (2)

Ростовая изолоновая роза

IMG 20200409 123935   Не очень веселое время карантин. Приходится много времени проводить в помещении. Или работать дистанционно. Как это делает Виктория Журавлева – художник ЦМПБ. Пользователям мастерица предлагает фото мастер-класса по изготовлению  ростового цветка – розы.

Подробнее: Ростовая изолоновая роза

Весенние цветы от Виктории

IMG 0240Настоящий конфетный букет из весенних цветов изготовила к празднику 8 Марта художница центральной городской публичной библиотеки Виктория Журавлева. Каждая сотрудница получила в подарок тюльпан с сюрпризом - конфетой и наилучшими пожеланиями. 

Подробнее: Весенние цветы от Виктории

«Август – астры. Август – звезды. Август - грозди. Винограда и рябины…» (М. Цветаева)

     IMG 9528

      Астры. В них – яркие краски, стойкость, осеннее многоцветие.
   "Гуляла сегодня с Машей более трёх часов. Признаков осени ещё не видно. Зелёная трава, цветы на клумбах, зелёные листья. А ночью пошёл дождь. Он барабанил по подоконнику и пел осеннюю песню. Почему-то подумалось: первые дни сентября – мост между летом и осенью. С одной стороны – цветы, с другой – множество примет осени. Упавший на дорогу лист, укороченный день, тёмные облака, пасмурные реки, просинь, затянутая синевой, впереди бабье лето, когда «крапива запахнет, как розы», сразу за ним - «заплаканная осень, как вдова в одеждах черных…" (Анна Ахматова).

Подробнее: «Август – астры. Август – звезды. Август - грозди. Винограда и рябины…» (М. Цветаева)

Тропический цветок своими руками

WP 20190525 12 12 25 Pro

     25 мая в центральной городской публичной библиотеке на базе вільного простору Молодіжк@ состоялся очередной мастер-класс, в ходе которого участники учились делать тропический цветок своими руками. И вот что из этого получилось. 

Подробнее: Тропический цветок своими руками

Діти сонця, або кульбабка своїми руками

   IMG 8971

   Як після холодної безколірної зими радіємо ми появі яскраво-жовтих кульбаб у молодій траві: відразу піднімається настрій і ми щасливо посміхаємося – прийшла справжня ВЕСНА.Зацвітає кульбаба самеи навесні. Квітки у цієї рослини яскраво-жовті, здалеку здається, ніби маленькі курчата в траві копошаться. Саме тпку роодину спробували зробити власноруч учасники майстер-класу, який відбувся 6 квітня у вільному просторі Молодіжк@ Костянтинівської ЦМПБ. Майстер-класи з виготовлення паперових виробів проводить художник Вікторія Журавльова.
  Нехай же всім нам ще довгі роки виблискують жовтими мідяками сонечка кульбаб і приміряють із часом ніжні білі купави. Задля утвердження життя й радості на Землі!

Подробнее: Діти сонця, або кульбабка своїми руками

Квіти Перемоги

   IMG 9009

   До Дня пам’яті та примирення, Дня перемоги над нацизмом у Другій світовій війні у Костянтинівській ЦМПБ з 3 по 10 травня проводиться Тиждень шани ветеранів “А пам'ять священна...".
   Напередодні свята бібліотека перетворилася на БІБЛІОМАЙДАН ВЕЛИКОЇ ПЕРЕМОГИ. Читальний зал був оформлений згідно національної символіки. Автором композиції "Квіти Перемоги" є художник Вікторія Журавльова.

Пасхальная корзинка своими руками

   IMG 8969

   17 апреля в гости в библиотеку пришли дети Константиновской ОШ № 3 (учитель Пилипенко Леся Петровна). Накануне праздника Пасхи дети стали участниками мастер-класса по изготовлению пасхальной корзинки своими руками. В такую корзинку поместятся крашанки, конфеты и другие пасхальные сладости. Обучение провела художник центральной городской публичной библиотеки Виктория Журавлева.

Подробнее: Пасхальная корзинка своими руками

Весна в библиотеке

IMG 8876   Сегодня весна пришла не только на улицы нашего города. Ее признаки наблюдаются и в помещениях. Например, в центральной городской публичной библиотеке яркое тому подтверждение - цветы на подоконниках и цветы, сделанные руками художника Виктории Журавлевой. Они прекрасно дополняют строгий интерьер культурного учреждения.

Подробнее: Весна в библиотеке

Волошка з паперу своїми руками

 IMG 8860

   Виготовлення квітів з паперу — це дуже захоплюючий творчий процес, який приносить користь і задоволення не тільки дорослим, але й дітям. Дорослим це заняття дозволяє відволіктися від повсякденних турбот і поринути в світ творчості та фантазії, а дітям допомагає розвинути творчі здібності. На сьогоднішньому майстер-класі художник Вікторія Журавльова розповіла про те, як зробити волошку з паперу своїми руками, тому що це не проста виріб, а шматочок літа, який так хочеться забрати з собою в довгу і холодну пору року - зиму.

Подробнее: Волошка з паперу своїми руками

Групове навчання по виготовленню виробів з паперу

   IMG 8685

   16 лютого вільний простір Молодіжк@ Костянтинівської ЦМПБ відвідали талановиті діти та батьки. Вони стали учасниками майстер-класу, який провела художник бібліотеки Вікторія Журавльова. На першому занятті після знайомства з присутніми керівник навчання розповіла про мистецтво та технологію виготовлення паперових виробів, а також презентувала свої творчі роботи. Діти та дорослі із задоволенням робили з кольорового паперу весняну квітку – гіацинт і метелика.
Запрошуємо всіх бажаючих на безкоштовні групові заняття по виготовленню паперових виробів щосуботи о 10-30.

Навчайтеся разом з бібліотекою!

Подробнее: Групове навчання по виготовленню виробів з паперу

"Хризос терма" - золото горячее

IMG 8466

Хризантемы! «Хризос терма» —
золото горячее.
Золотистые антенны,
и о чем вы плачете?

О давно ушедшем лете
или скорой зимушке?
Лепесток - надежд билетик,
света вы корзиночки.

Хризантемы - сада птицы,
ветер гладит перышки.
А лазурь небес струится,
Солнца сыпля зернышки.

Улекса фон Лу

   Настоящее золото разлилось в центральной городской библиотеке в один из осенних дней. На улице - снег, мороз, пронизывающий ветер. А в библиотеке - тепло и солнечно. Глядя на творческую работу Виктории Журавлевой - хризантему, светло и радостно становится на душе. Цветок похож на осени прелестную царицу и сияет яркой красотой. Все вокруг зажигается солнечным огнем. Хочется поблагодарить художницу Викторию за созданное талантливыми руками  тепло и красоту.

Подробнее: "Хризос терма" - золото горячее

Библиотечный Новый год!

IMG 1834

  Накануне Нового года в Константиновской центральной городской библиотеке можно увидеть настоящее зимнее чудо - снежинки, елочкии, гирлянды. Автором всех украшений является художник Виктория Журавлева.

Подробнее: Библиотечный Новый год!
"Блог Libraryart - территория творчества" Copyright © 2018
Все права защищены. Копирование материалов с указанием автора и активной ссылкой на сайт
Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается.